威尼斯游戏网站

全省第七届大学生艺术节美术设计类作品校内选拔赛获奖名单

发布者:威尼斯游戏网站发布时间:2020-12-03浏览次数:12

 为贯彻落实《省教育厅关于举办湖北省第七届大学生艺术节暨参加全国第六届大学生艺术展演活动的通知》的文件精神,威尼斯电子游戏平台师生积极参加湖北省第七届大学生艺术节相关活动,充分发挥艺术文化育人作用,形成向真、向美、向上、向善的校园文化氛围

本届大赛共计收到美术设计类作品268件,其中美术类107件、书法类65件、视觉传达设计类32件、环境设计类14件、产品设计类15件、服装设计类17件、摄影及微电影类18件。

经过专家组评审评出,一等奖作品10件,二等奖作品26件,三等奖37件,共计73件等级奖作品。

  

全省第七届大学生艺术节美术设计类作品校内选拔赛获奖名单

序号

作品名称

作品类型

作者

班级

获奖等级

1

《角落系列二》

美术类

冯晓庆

18研究生

一等奖

2

《抗疫》

美术类

芦 明

18研究生

一等奖

3

《“疫”征》

美术类

姚舜禹

19水彩班

一等奖

4

《降临》

美术类

王浩宇

17水彩

一等奖

5

《傅雷家书》

书法类

郭丹妮

19研究生

一等奖

6

《韦应物诗三首》

书法类

秦浩男

1905

一等奖

7

《傩游记》

视觉传达设计类

杜 灿

20研究生

一等奖

8

《光 境》

环境设计类

刘志扬

20研究生

一等奖

9

《衣物烘干机》

产品设计类

陈镭元

20研究生

一等奖

10

《月是故乡明》

服装设计类

綦晨宇

1814

一等奖

11

《苗寨少女》

美术类

余 龄

19油画

二等奖

12

《志愿军》

美术类

卢应佳

19油画

二等奖

13

《等待》

美术类

肖慧敏

19研究生

二等奖

14

《志愿军》

美术类

卢应佳

19油画

二等奖

15

《脱贫攻坚》

美术类

张小雨

2013

二等奖

16

《女巫》

美术类

许乃允

19插画班

二等奖

17

《家乡集市》

美术类

梁德磐

20研究生

二等奖

18

《宣恩—印象2

美术类

李 敏

19研究生

二等奖

19

《春盈》

美术类

詹倩茹

1814

二等奖

20

《后院》

美术类

王璐瑶

20研究生

二等奖

21

《医疗机器》

美术类

尹秋红

2012

二等奖

22

《笔论》

书法类

肖瑞晗

1805

二等奖

23

《隶书五言联》

书法类

王福金

20研究生

二等奖

24

《脱贫诗》

书法类

潘 亮

1805

二等奖

25

《李白诗两首》

书法类

刘子裕

1905

二等奖

26

《旅夜书怀》

书法类

龚范雪子

1905

二等奖

27

《阳新布贴的传承与创新—聚福纳祥系列》

视觉传达设计类

姚 祎

20研究生

二等奖

28

《科学与生活》

视觉传达设计类

徐卓颖

19研究生

二等奖

29

《五月西塞》

视觉传达设计类

沈 晗

19研究生

二等奖

30

《儿童滑梯设计》

环境设计类

胡勇文

20研究生

二等奖

31

《元素》

环境设计类

许琳琳

1809

二等奖

32

Float Light 磁力悬浮灯设计》

产品设计类

杨舒婷

20研究生

二等奖

33

《宠物快乐随行杯》

产品设计类

李家豪

1713

二等奖

34

《游荡人间》

服装类

高凌晓

1714

二等奖

35

《被遗忘的奉献》

摄影类

陈 蓉

17油画

二等奖

36

《光》

摄影类

徐卓颖

19研究生

二等奖

37

《艺术实践土司城考察》

美术类

刘彤琛

1809

三等奖

38

《潮汐》

美术类

康微

19水彩班

三等奖

39

《春天的花》

美术类

王笑妍

19油画

三等奖

40

《岁岁 年年》

美术类

王兴颖

18油画

三等奖

41

《花》

美术类

蔡念

1814

三等奖

42

《青年》

美术类

陈碧蕊

2006

三等奖

43

《美术绘画》

美术类

周慧群

2013

三等奖

44

《为梦想奋斗,奉献青春》

美术类

赵理想

2013

三等奖

45

《平凡微光,象梦飞翔》

美术类

赵雯彬

2013

三等奖

46

《无序》

美术类

沈澳林

1714

三等奖

47

《致敬中国航天,逐梦永不停歇》

美术类

张欣芸

2013

三等奖

48

《创新科技,在于奉献》

美术类

张晓婷

2013

三等奖

49

《助梦飞翔》

美术类

张苏敏

2013

三等奖

50

《蝶恋镜中花》

美术类

张洁

19水彩班

三等奖

51

《书法雅言节选—资学》

书法类

李双

1905

三等奖

52

《短歌行》

书法类

苏若曦

1805

三等奖

53

《创赵翼论诗两首》

书法类

廖婉津

1905

三等奖

54

《刘熙载 书概 艺概节选》

书法类

林紫纯

1805

三等奖

55

《石壁精舍还湖中作》

书法类

丁友鹏

18研究生

三等奖

56

《非遗设计》

视觉传达设计类

杨霄璇

20研究生

三等奖

57

《佛祥 如意》

视觉传达设计类

刘欣

1907

三等奖

58

《八舍舞》

视觉传达设计类

白莹

20研究生

三等奖

59

《紧闭的嘴》

视觉传达设计类

孙丽琼

1906

三等奖

60

《河桥乡旅农舍—湖北新农村建设规划项目》

环境设计类

王成

1711

三等奖

61

Team Wang 音乐工作室设计方案》

环境设计类

陈曦

1711

三等奖

62

《三栖救援车概念设计》

产品设计类

黄旭东

1712

三等奖

63

《骨传导耳机》

产品设计类

赵志敏

20研究生

三等奖

64

《鹿影—“九色鹿”系列文具收纳工具》

产品设计类

凌诗微

1712

三等奖

65

Memory

服装设计类

梁红梅

1814

三等奖

66

《霞》

服装设计类

汤舒敏

1814

三等奖

67

《俄国之旅》

服装设计类

伦艺萌

19研究生

三等奖

68

《微观》

摄影类

潘瑞青

1809

三等奖

69

《追光者》

摄影类

王江鸿

1811

三等奖

70

《游荡人间摄影》

摄影类

高凌晓

1714

三等奖

71

《敬老孝当先》

微电影类

宿明珠

1708

三等奖

72

《暖疫》

微电影类

柯可

19研究生

三等奖

73

《答案》

微电影类

张延硕

1807

三等奖